В Ростове выбрали лучших в стройкомплексе атомной отрасли
17 августа

В Ростове выбрали лучших в стройкомплексе атомной отрасли

15 и 16 августа в конгрессно-выставочном центре «Дон Экспоцентр» состоялся шестой ежегодный конкурс профессионального мастерства строителей Госкорпорации «Росатом» — «Лучший в профессии атомной отрасли», который собрал в финале более пятисот участников из России, Белоруссии, Финляндии и Турции.

Экспозиция Информационного центра по атомной энергии г. Ростова-на-Дону (ИЦАЭ)стала одной из самых привлекательных площадок на конкурсе. ИЦАЭ Ростова представил обширный набор интерактивных макетов и моделей оборудования АЭС, который позволил посетителям познакомиться с устройством атомной станции, новых разработках и направлениях развития атомной энергетики. Посетители выставки проверяли знания, отвечая на вопросы интеллектуальной викторины «Физика для чайников», решали атомные ребусы и филворды, тренировали память и сообразительность в играх «Атомные мемори», «Собери АЭС». Большой популярностью пользовались «Атомный лабиринт», «АЭС на ладони», очки виртуальной действительности и игры в информационном киоске.

Специальным гостем на площадке ИЦАЭ стал директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе Госкорпорации «Росатом» Геннадий Сахаров, который отметил высокий уровень просветительской работы информационного центра.