В Ростове отметили День защиты детей
01 июня

В Ростове отметили День защиты детей

1 июня Информационный центр по атомной энергии принял участие в празднике посвященного Дню защиты детей. Массовые гуляния в честь праздника прошли в Парке культуры и отдыха имени Максима Горького.

На интерактивной площадке Информационного центра по атомной энергии дети отвечали на вопросы викторины «Физика для чайников», с помощью 3D приложения «АЭС на ладони» знакомились с атомной станцией. Надев очки виртуальной реальности, школьники могли попасть внутрь атомной станции, познакомиться с подробностями ее устройства,узнать что такое ядерное топливо и какие барьеры безопасности реализованы на современных АЭС. Особой популярностью пользовались интерактивные макеты ИЦАЭ «Атомный лабиринт» и «АЭС».

— Это одна из самых ярких и интересных площадок.Сегодня мы пришли в парк всей нашей большой семьей, и обычно дети бегут в разные стороны, а сегодня они единогласно отдали предпочтение «оранжевой площадке».Я думаю, главный показатель того, что у вас интересно, это то, что мы не можем от вас уйти уже 40 минут, — поделилась впечатлениями многодетная мама Светлана Васильченко.IMG_3908 IMG_3924 IMG_3927 IMG_3929