В Ростове отметили день защиты окружающей среды
06 июня

В Ростове отметили день защиты окружающей среды

5 июня в парке культуры и отдыха им. Октября прошел городской детский экологический фестиваль «Дети России – за сохранение Природы!», посвященный Всемирному дню защиты окружающей среды и проведению Году экологии в Российской Федерации.

На фестивале была представлена интерактивная площадка информационного центра по атомной энергии. Ребята отвечали на вопросы викторины «Экология для чайников», с помощью 3D приложения «АЭС на ладони» знакомились с атомной станцией. Надев очки виртуальной реальности, школьники смогли попасть внутрь атомной станции, познакомиться с подробностями ее устройства и узнать что такое ядерное топливо и какие барьеры безопасности реализованы на современных АЭС России.

Организаторами городского экологического фестиваля выступили управление образования города Ростова-на-Дону, «Детский эколого-биологический центр» и «Дом детского творчества» Железнодорожного района. Проведение фестиваля поддержали информационно-экологический центр АО «Ростовводоканал», Информационный центр по атомной энергии, АО «Чистый город», Информационный экологический центр «Экориум» АО «Ростоввторпереработка», «Государственный природный биосферный заповедник «Ростовский».

В фестивале вместе с родителями и педагогами приняли участие более восьмисот школьников города. На тематических экологических интерактивных площадках участники получили новые знания, составили представление о существующей экологической и просветительской работе учебных, научных и общественных организаций города.

kDgDf_J-Uu0 2nT8aia8psQ HOpi70pF0w8 kdk_5HG3ME8 92LXrtypGe0 K7VX3TUBNRI RmsgIx-0a84