В Ростове прошел очередной выпуск журнала «Язык Эйнштейна»
28 апреля

В Ростове прошел очередной выпуск журнала «Язык Эйнштейна»

27 апреля на площадке культурно-делового центра «CreativeSpace» состоялся очередной выпуск устного научно-популярного журнала «Язык Эйнштейна», подготовленного информационным центром по атомной энергии.

Слушатели и приглашенные эксперты с помощью ведущей журнала Ксении Чудновой обсудили,, что такое спинтроника и можно ли превратить золото в магнит, зачем нужна внеклеточная ДНК и когда появились первые европейцы, как получить воду из сухого воздуха и стоит ли ожидать конца света в октябре и многое другое.

По словам Дмитрия Романова, научного сотрудника Академии биологии и биотехнологии ЮФУ, в будущем информация будет храниться в ДНК, данные будут храниться в специальных холодильниках. Дмитрий предупредил, что пора готовить место в холодильнике для любимых кинокартин.

Станислав Кубрин, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник НИИ физики ЮФУ пояснил, что добыча воды из воздуха будет доступна только состоятельным жителям, но полученная вода будет опасна для здоровья, так как вода получается дистиллированная и ее необходимо наполнить минералами, что требует дополнительных затрат.

«Язык Эйнштейна» — проект для тех, кто хочет быть в курсе научных новостей и событий в мире. Журнал ежемесячный, следующий выпуск состоится в мае.

 

IMG_5620  IMG_5670 IMG_5636 IMG_5574 IMG_5570 IMG_5680