Поздравь любимый город и отправься в путешествие!
29 сентября

Поздравь любимый город и отправься в путешествие!

Сеть Информационных центров по атомной энергии приглашает детей в возрасте от 5 до 16 лет принять участие в Международном конкурсе детского рисунка «Привет, страна!»

В 2017 году конкурс проводится на территории Российской Федерации, Республик Беларусь и Казахстан в регионах присутствия Информационных центров по атомной энергии.

До 1 декабря (включительно) участники конкурса должны представить в региональные центры оригиналы изобразительных работ – поздравлений для регионов, в которых располагаются ИЦАЭ:

Астана

Владимир

Воронеж

Екатеринбург

Калининград

Красноярск

Минск

Мурманск

Нижний Новгород

Новосибирск

Ростов-на-Дону

Санкт-Петербург

Саратов

Смоленск

Томск

Ульяновск

Челябинск

 

На работе могут быть изображены интересные виды вышеперечисленных регионов или городов. Приветствуется изображение знаковых событий из общественной жизни того или иного региона, которые повлияли на его развитие.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях: от 5 до 10 лет и от 11 до 16 лет.

Работы, посвящённые городу (региону, республике) проживания участника, в конкурсе не участвуют.

Не следует изображать на работах участников герб или флаг города-адресата (региона, республики). Гербы или флаги могут быть использованы только как незначительные художественные элементы в оформлении работ. Не следует машинально копировать «открыточные» виды городов, которые по первому запросу выдают интернет-поисковики. Их желательно использовать только как фоновое изображение для какого-то действия.

4 декабря 2017 г. региональные оргкомитеты на основании сканов или фотографий присланных работ определяют победителей и призёров регионального тура.

5 декабря 2017 г. среди работ, занявших первые места, путём голосования (руководителям региональных оргкомитетов запрещено голосовать за участников из своего региона) определяется абсолютный победитель Конкурса «Привет, страна» в каждой из возрастных категорий.

Главный приз абсолютному победителю — двухдневная поездка в город-адресат в период с 6 по 26 декабря 2017 года!

Списки победителей и лучшие детские творческие работы будут размещены на федеральной и региональных страницах сайта myatom.ru до 6 декабря 2017 года.

Подробную информацию об участии в конкурсе можно получить в Приложении.поздравь ицаэ(1)

Положение_Привет, страна !