«Научные ёлки»: сотрудники ИЦАЭ подарили ростовчанам сказку
29 декабря

«Научные ёлки»: сотрудники ИЦАЭ подарили ростовчанам сказку

С 23 по 28 декабря в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Ростова-на-Дону прошли «Научные ёлки-2019».

В уходящем 2019 году с помощью сотрудников ИЦАЭ школьники не только узнали больше о работе атомного ледокольного флота, который отметил свой 60-летний юбилей, но и освоили сразу несколько новых профессий. Им удалось стать режиссёрами, операторами и сценаристами, доставить белого мишку Умку домой на Северный полюс и снять об этом новогодний мультфильм.

В «Научных ёлках» приняли участие 70 школьников из 110, 46, 71 школ, 27, 50 и 14 лицеев. Они посмотрели фильм об атомном ледокольном флоте, сыграли в интерактивную игру и не остались равнодушными к истории белого мишки.

А 28 декабря состоялась «Элементарная ёлка» для самых маленьких гостей ИЦАЭ и их родителей –– экспертов, журналистов и партнёров ИЦАЭ Ростова-на-Дону, в общем, всех тех, кто помогал проводить и освещать мероприятия центра в этом году, а также активно в них участвовал.

Дети и даже родители почувствовали себя настоящими художниками, раскрасив ёлочные шарики и украсив ими ёлку. Особым украшением новогоднего шарика стали графемы ИЦАЭ. Праздничной атмосферы добавил и аквагрим, который смогли нанести все желающие с помощью приглашённого специалиста.

Улыбки, смех и веселье, вспышки фотокамер и блеск новогодних украшений сопровождали «Элементарную ёлку». В конце мероприятия дети пели песни и рассказывали стихи, а вместо Деда Мороза подарки юным талантам и их родителям вручали сотрудники ИЦАЭ.