Отборочных тур Всероссийского Чемпионата «Матрица» определил победителя
29 ноября

Отборочных тур Всероссийского Чемпионата «Матрица» определил победителя

28 ноября в информационном центре по атомной энергии Ростова-на-Дону прошёл отборочный тур V Всероссийского школьного Чемпионата по интеллектуальным играм «Матрица».

В отборочном туре приняли участие школьники из четырёх школ города: № 21, № 24, № 28, № 80. Ребята ответили на 60 вопросов по двенадцати различным темам. На ответ выделялось 30 секунд. Каждый вопрос оценивался различным количеством баллов: от десяти до пятидесяти. По условиям игры за правильные ответы баллы суммировались, а за неправильные – отнимались.

Наибольшее количество баллов, намного обогнав своих соперников по игре, набрала ученица 10 класса школы № 80 Ульяна Сапунова. Второй по количеству набранных баллов стала ученица той же школы № 80 Дарья Гуреева. Обе будут награждены грамотами и подарками от Информационного центра. Кроме того, Ульяна будет представлять наш город в финале Чемпионата, в котором в онлайн-режиме примут участие победители отборочных туров, прошедших в шестнадцати регионах Российской Федерации, а также в республиках Беларусь и Казахстан.

Финал Чемпионата  состоится 14 декабря 2019 года в 11:00 по московскому времени.