Талантливые донские ребята успешно справились с «Котом в мешке» и «Аукционом» в «Своей игре»
07 июля

Талантливые донские ребята успешно справились с «Котом в мешке» и «Аукционом» в «Своей игре»

6 июля в гостях у Информационного центра по атомной энергии Ростова побывали ребята из первой профильной смены регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха». Для них ИЦАЭ специально подготовил интеллектуальную «Свою игру» с непростыми вопросами по физике и математике.

В игре, которая длилась около двух часов, приняли участие 6 команд школьников. Им предстояло в игре из 3 раундов ответить на 80 вопросов по физике, астрономии и математике. Игра проходила бурно, вызывала много эмоций. Ребята боролись за право ответа и даже не хотели передавать его, когда выпадал «Кот в мешке». В итоге выиграла одна из команд физиков, победившая с небольшим отрывом по очкам.

Первая смена «Ступеней успеха» собрала 46 талантливых ребят – учащихся школ, отобранных по всей Ростовской области по прозрачным критериям с опорой на реальные достижения по физике и математике. География участников обширна – 14 муниципалитетов: Азов, Гуково, Таганрог, Волгодонск, Шахты, Новошахтинск, Батайск, Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Сальский, Орловский, Октябрьский, Миллеровский и Зерноградский районы. Смена продлится до 21 июля, и участники успеют ещё раз посетить ИЦАЭ, чтобы прослушать специально для них подготовленные лекции по вопросам современной энергетики, в том числе атомной.